<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.02.2018 1191

Создан первый украинский кошелек для криптовалюты

Компания Hideez Group показала первый украинский кошелек для криптовалют Hideez Wallet, созданный на базе уже разработанного устройства — "умного" брелка Hideez Key.

Об этом сообщает Ain.ua.

 

По словам CEO проекта Олега Науменко, это будет полностью отдельный продукт с функциями кошелька для криптовалют и блокчейна в целом.

По его словам, Hideez Wallet отличается от существующих аналогов тем, что это беспроводное устройство, может работать с мобильными и десктопами.

Для подписания транзакций в нем работает технология Invisible Pin которая работает как комбинация коротких и длинных нажатий кнопки на устройстве.

"Ее невозможно подсмотреть и перехватить, как, например, пароли или стандартные PIN-коды", — говорит Науменко.

Также, есть возможность создать резервную копию приватного ключа — с одного такого кошелька на другой.

На сегодня компания уже произвела первую партию устройств для тестов. Массовое производство планируют на конец второго квартала этого года. В Украине биржа криптовалют Kuna уже начинает продажу устройств компании для авторизации своих пользователей.

Оценка материала:

5.00 / 2
Создан первый украинский кошелек для криптовалюты 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
18.02.2018 1191
Еще материалы раздела «Економіка»