<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.02.2018 633

Гройсман обещает в 2018 году более стабильные цены

В 2018 году цены будут стабильнее, чем в предыдущем, 2017 году.

Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала "Украина".

"Задача - сделать так, чтобы качество жизни каждой украинской семьи повысилось. Это невозможно сделать быстро, но мы начали это делать - это факт. В 2017 начали ряд изменений, которые позволили расти национальной экономике. В 2018 цены будут стабильнее, чем в 2017 году", - сказал он.

По словам главы правительства, цены повысились по различным причинам, в частности на мясо. В настоящее время в Украине начали внедрять поддержку фермеров, которая даст возможность возобновить поголовье скота, в том числе в личных хозяйствах.

"Также мы сделаем возможным инвестирование в госкомпании, привлечение средств открыто, без теневых схем. Это откроет возможности для 5-7% экономического роста", - подчеркнул Премьер-министр.

Он также добавил: "Я "контролерам", которые мешают бизнесу работать, спуску не дам. Это вызов для всех ветвей власти".

Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман обещает в 2018 году более стабильные цены 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
19.02.2018 633
Еще материалы раздела «Економіка»