<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Світ
19.02.2018 935

Израиль не допустит появления иранских баз в Сирии - Нетаньяху

Израиль всеми силами постарается не допустить создания Ираном военных баз на территории Сирии.

Это заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает Укринформ.

"Иран пытается колонизировать Сирию, переместить туда военные базы, на 1500 км от своей территории. ...Израиль будет продолжать противодействовать созданию новой иранской базы (в Сирии). Не позволим", - сказал Нетаньяху.

Он пообещал, что его страна будет "без колебаний" защищать себя. По его словам, Иран меняет территориальные правила и проникает в Сирию, стремясь объединить Тегеран и Тартус и создать одно государство.

Сейчас, заявил Нетаньяху, этот процесс приостановлен лишь потому, что президент Сирии Башар Асад понимает: если он не остановит это проникновение, то это будет вызов Израилю.

Израильский премьер напомнил, что, когда Израиль "ушел" из Ливана – туда пришла Хезболла. "Мы ушли из Газы – туда пришел Хамас. Мы больше не хотим допускать таких ошибок", - подчеркнул политик.

Нетаньяху заявил, что в случае, если Иран не изменит свою агрессивную политику, Израиль готов на радикальные шаги, чтобы его остановить.

При этом он отметил, что не имеет ничего против иранского народа.

Оценка материала:

5.00 / 2
Израиль не допустит появления иранских баз в Сирии - Нетаньяху 5.00 5 2
Політика / Світ
19.02.2018 935
Еще материалы раздела «Світ»