<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Прес-релізи
Інше
19.02.2018 463

Как увеличить конверсию интернет магазина?

Не существует предпринимателя, который бы сказал, “Хватит, мой бизнес зарабатывает слишком много”. Процесс повышения продаж и, соответственно, прибыли бесконечен. Особенно, если речь идет об интернет-магазине. В этой статье мы поделимся с вами советами, которые помогут увеличить конверсию сайта.

Продуманный дизайн сайта

Часто начинающие предприниматели совершают ошибку, стараясь сэкономить на дизайне. В итоге они получают сайт, не способный сделать ни одной продажи. Не скупитесь и заказывайте качественный дизайн с продуманным UX. Проработанный веб-сайт сам по себе способен увеличить конверсию и прибыль интернет магазина в 2 раза.

Как понять, что дизайн плохой?

Изучите поведение пользователей на своем сайте. Соответствует ли оно задуманному вами? Попросите нескольких человек, которые никогда не пользовались вашим магазином, проделать определенные действия с ним. Смогут ли они это сделать? Насколько просто им это дается? Если на каком-то этапе возникают сложности и загвоздки - нужно работать над интерфейсом.

Подталкивайте посетителей к покупке

Очень простой и очевидный способ увеличить коэффициент конверсии в магазине - размещать на главной странице информацию. Это могут быть:

  • Новые товары. Так вы подтолкнете к покупке постоянных клиентов. Конечно, они, скорее всего, и без того согласны покупать товары в вашем магазине, но блок с новинками может заставить их совершить спонтанную покупку.
  • Акции. Блок со спецпредложениями поможет привлечь как постоянных, так и новых покупателей. Главное, чтобы эти акции были честными и ценными для потребителей.
  • Подарки. Приложить к основной покупке маленький недорогой подарок - это не затратно. Зато это поможет значительно увеличить конверсию интернет магазина.
  • Популярное. Размещать на главной странице блок с популярными товарами очень полезно. Особенно, если у вас достаточно широкий ассортимент. Покупатели доверяют опыту других людей.

Наполнение сайта

Естественно, интернет-магазин должен предоставлять как можно более развернутое и качественное описание своих товаров. Покупатель не может их посмотреть вживую, потрогать. Поэтому важно, чтобы каждый элемент контента веб-сайта предоставлял всю необходимую информацию.

Фотографии и видео

Фотографии должны показывать товар со всех возможных сторон, максимально раскрывая его характеристики. Если есть возможность снять видео - еще лучше. Предоставьте потребителям и то, и другое.

Описания товаров

Именно на текстовом наполнении в основном держится продвижение интернет магазина. Делайте описания наиболее полными, учитывайте в них ключевые слова по возможности. Также может помочь и блог с полезными для потребителей материалами. Используя в статьях ключевые слова вы поднимете количество трафика из поисковых систем.

Контекстная реклама

Когда речь идет об интернет магазине, именно контекстная реклама гугл становится основным инструментом продвижения. Если не разбираетесь в том, как настраивать рекламные кампании, лучше наймите опытного специалиста, который правильно распределит бюджет на рекламу и сделает объявления максимально эффективными.

Дополнительные элементы

Отзывы о товарах и магазине, блок с похожими и сопутствующими товарами, онлайн консультанты и другие элементы, которые могут казаться незначительными, играют довольно серьезную роль в повышении продаж интернет-магазина. Не пренебрегайте ими, но и не перегружайте сайт блоками, иначе пользователи будут теряться срели множества элементов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как увеличить конверсию интернет магазина? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
19.02.2018 463
Еще материалы раздела «Інше»