<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
21.02.2018 623

Красное VS белое: Alcomag рассказывает об основных различиях между винами

Несмотря на то, что производятся эти напитки из винограда, подаем мы их при разной температуре и к совершенно разным блюдам. В чем же кроется секрет этих различий? Давайте разбираться.

Выбирайте вино осознанно! На сайте Алкомаг вы сможете изучить подробное описание каждого напитка перед покупкой и подобрать вариант по своему вкусу.

Отличие между винами

Цвет – это лишь наиболее явный признак, по которому мы привыкли различать вино. В основе это разницы – технологические аспекты. Именно они формируют вкусовые характеристики напитка.

Первое, что приходит в голову – разные сорта винограда. Действительно, большинство белых вин делают из белого винограда, а красные создают из красных сортов. Но бывает и наоборот. Это не определяющий фактор.

Krasnoie_Beloie_2

Производство белого вина

Чтобы приготовить белое вино, ягоды очищают от косточек и кожуры, а потом отправляют бродить. Это дает напитку его характерную кислинку и делает его более простым и освежающим, по сравнению с красным. Именно благодаря этим свойствам подавать его нужно охлажденным. В зависимости от сорта температура варьируется в рамках 6-13 градусов.

Кислота белого вина прекрасно сглаживает сливочные, кремовые блюда, такие как сыр. Она позволяет открыть в них новые грани вкуса. Также белое вино хорошо подходит к белому мясу, вкус которого становится более насыщенным.

Не все знают, что белое вино могут делать из красных виноградных сортов. Напиток обретает свой цвет благодаря кожице, а как мы уже выяснили, технология создания белых вин предполагает ее удаление. В таком случае можно получить белый по цвету напиток, который по своим качествам приближен к красному.

Хотите попробовать что-то новенькое? На странице https://alcomag.com.ua/vino/igristoe/lambrusco/ вы сможете заказать оригинальное итальянское вино Ламбруско с ярким фруктовым вкусом и освежающим ароматом.

Производство красного вина

Главное отличие кроется в том, что красное вино бродит вместе с кожурой и косточками. Также такие напитки поддаются вторичному брожению, благодаря которому становятся танинными и густыми.

Также красные сорта часто выдерживаются в дубовых бочках, благодаря чему получают в аромате оттенки ванили.

Оценка материала:

5.00 / 2
Красное VS белое: Alcomag рассказывает об основных различиях между винами 5.00 5 2
Прес-релізи / Товари та послуги
21.02.2018 623
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків

    Більшість експертів по здоровому харчуванню приділяють сніданку найважливішу роль. Він допомагає організму не тільки пробудитися, а і надає йому імпульс на відновлення сил після нічного сну. Правильний сніданок покращує роботу серцево-судинної, травної систем, запускає обмін речовин, постачає енергію на весь день. Близько третини дорослих людей регулярно пропускають сніданки, посилаючись на причину нестачі часу на приготування. Не треба нехтувати ранковим прийомом їжі - замовляйте доставку сніданків у Львові.

  • Подарки и сувенирная продукция для компаний Подарки и сувенирная продукция для компаний
  • Як вибрати принт на блокнот Як вибрати принт на блокнот

    Блокнот, що має відповідний принт з брендом компанії, представляє собою один із видів друкованої поліграфічної продукції, що дуже розповсюджений. Він ідеально підходить для робочих та особистих записів, створення нотаток та нагадувань, стаючи важливим елементом іміджевої стратегії будь-якої оновленої компанії. Вироби з персоналізованим дизайном можна подарувати широкому колу осіб: колегам, керівництву, партнерам, постачальникам, клієнтам та іншим зацікавленим сторонам.

  • Ідеї для принтів на одязі Ідеї для принтів на одязі

    Идеи для принтов на одежде | Вдохновение для уникального стиля

  • Как долго потребуется для освоения английского языка Как долго потребуется для освоения английского языка

    Когда возникает желание погрузиться в изучение нового языка, часто возникает вопрос: сколько времени потребуется для его освоения? Можно ли овладеть им за несколько дней, недель или месяцев? Конечно, хочется верить, что эта цель доступна, ведь, как говорят, «главное − захотеть, и все получится». Однако давайте будем реалистами. Изучить язык за один день − это чистая фантазия. Реальным достижением будет освоение базовых приветственных выражений, ознакомление с алфавитом и основами произношения. За неделю можно рассчитывать на расширение словарного запаса благодаря изучению простых слов и фраз, а также освоение базовых грамматических правил. Через месяц вы уже сможете здороваться, представляться, составлять простые предложения и знать основные временные формы со всеми их нюансами.