НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
20.02.2018 2643

Харьковский авиазавод будет производить пластиковые окна

Авиазавод провел переговоры с заказчиками по изготовлению пластиковых окон для жилых домов.

Харьковский авиазавод планирует запустить производство пластиковых окон. Об этом сообщает издание Status Quo.

Исполняющий обязанности генерального директора завода Степан Санагурський заявил, производство окон не помешает строительству самолетов и их обслуживанию.

“Уже много лет из отходов основного производства на ХАЗе производят продукцию для населения.

Помню, что в нашей столовой были алюминиевые кастрюли, миски из нержавейки, которые изготавливали из остатков металла. Для обшивки самолетов использовалась дюраль, а из этих отходов делали доильные аппараты, бидоны для сельского хозяйства“, -  отметила редактор заводской газеты Александра Ляшенко.

Она также добавила, что в годы Второй мировой войны ХАЗе изготавливал косилки. В 70-х - кукурузосушки, детские коляски, шезлонги, раскладушки, столики и стулья, садовые лестницы, детские санки и множество другой продукции.

Оценка материала:

5.00 / 2
Харьковский авиазавод будет производить пластиковые окна 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
20.02.2018 2643
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»