<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
20.02.2018 1381

Тренер «Ромы» считает, несмотря на мороз, его команда победит «Шахтер»

Накануне матча «Шахтер» – «Рома» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018, трансляция которого состоится эксклюзивно на общенациональном канале «Украина» завтра в 21:30, главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо рассказал, как его команда готовится к морозному матчу в Харькове. Тренер «Ромы» отметил, что основная задача его команды в завтрашнем мачте, – избегать потери концентрации внимания.

 

«Завтра нам нужно и атаковать, и защищаться. В ходе игры будут фрагменты, где мы будем как вести мяч, так и защищаться. Мы должны избегать потери концентрации внимания. «Шахтер» очень хорошо держит мяч, но моя команда на подъеме», – сказал Эусебио Ди Франческо.

Отвечая на вопрос журналиста, серьезно ли воспринимается важность предстоящего матча с «Шахтером», поскольку «Рома» также борется за высокие места в чемпионате Италии, он отметил: «Мы подходим к каждой игре постепенно, готовимся серьезно к каждому матчу, мы заслужили место в плей-офф, как и шанс на победу в домашнем чемпионате. Надеемся пройти «Шахтер», но, в то же время, понимаем, какой это серьезный соперник, в первую очередь, в атаке. Шансы команд я расцениваю 50:50».

В ходе пресс-конференции также прозвучал вопрос, действительно ли «Рома» ориентировалась именно на плей-офф, на что наставник итальянской команды ответил: «Терять много очков в предыдущих матчах не было нашей целью, мы должны были быть на пике всегда. Но сейчас команда в хорошем состоянии, растет в уровне подготовки. Надеюсь, завтра мы покажем, на что способны».

По словам тренера «Ромы», погода для его команды не столь важна: «Да, для многих из нас такая температура воздуха непривычна. Но главный фактор – наши игровые качества. Возможно, будет сложно первых 5-10 минут, пока привыкнем к температуре».

Эусебио Ди Франческо также добавил, что в последнее время его команда играет почти всегда в одной схеме с минимальными изменениями: «Только по ходу завтрашней игры мы поймем, нужно ли ее кардинально менять, или же она приемлема к игре с «Шахтером».

Стоит отметить, что игру против «Шахтера» могут пропустить полузащитники Джегиз Ундер и Алессандро Флоренци. Последний должен был принять участие в пресс-конференции, однако не смог по состоянию здоровья. «Не могу гарантировать, что эти футболисты выйдут на поле. Но выйдет команда, именно об этом мы должны говорить. Стартовый состав станет известен только завтра. Но те, кто выйдет на поле, будут биться по максимуму», – прокомментировал Эусебио Ди Франческо.

Как сообщалось ранее, завтра, 21 февраля, донецкий «Шахтер» сыграет матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 против итальянского клуба «Рома».

Матч состоится в Харькове на стадионе «Металлист». Начало трансляции – в 21:30.

Досье:

Общее покрытие телеканала «Украина» на декабрь 2017 составляет 91,57% всех домохозяйств Украины. Передача сигнала осуществляется с помощью аналоговой передающей сети, кабельных сетей, сети цифрового вещания Т2 и через спутник. В эфире информационное, познавательное, развлекательное, художественное и спортивное вещание. Активно развивается производство собственных телепрограмм, фильмов и сериалов. Канал «Украина» входит в ООО «Медиа Группа Украина» (объединяет также молодежный телеканал «НЛО TV», тематические каналы «Футбол 1» / «Футбол 2», тематический канал Индиго TV, «Региональную Медиа Группу», сейлз-хаус «Медиапартнерство», компанию «Диджитал Скринз» (oll.tv), продакшн-компании «Теле Про», Front Cinema и «Поможем ТВ», а также холдинг «Сегодня Мультимедиа»). Директор «Медиа Группы Украина» — Евгений Лященко. http://kanalukraina.tv

Оценка материала:

5.00 / 2
Тренер «Ромы» считает, несмотря на мороз, его команда победит «Шахтер» 5.00 5 2
Життя та Стиль / Спорт
20.02.2018 1381
Еще материалы раздела «Спорт»