<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.02.2018 4421

Королева Великобритании объявила войну пластиковой посуде

Елизавета II всерьез обеспокоилась состоянием окружающей среды. Для этого она решила лично повлиять на снижение количества отходов, производимых в королевском хозяйстве.

Теперь в Букингемском дворце и других резиденциях королевы Великобритании строго запрещено использовать одноразовую посуду и пластиковые трубочки.

Причем, запрет касается как королевской семьи, так и обслуживающего ее персонала. Последние, впрочем, если и будут использовать одноразовую посуду, то вся она непременно будет компостируемой или биоразлагаемой.

В Букингемском дворце, Виндзорском замке и Холирудском дворце в Шотландии отныне можно будет пользоваться посудой из фарфора или керамики либо из картона, поддающегося вторичной переработке.

Конечно, глобально на проблему экологии отказ королевской семьи от пластика  - не повлияет, но по-видимому, королева рассчитывает, что ее примеру последуют многие - и тогда надвигающейся экологической катастрофы можно будет избежать.

Оценка материала:

5.00 / 2
Королева Великобритании объявила войну пластиковой посуде 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
21.02.2018 4421
Еще материалы раздела «Суспільство»