НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
22.02.2018 1538

Порошенко не исключает сокращений в Укроборонпроме

Президент Украины Петр Порошенко не исключает сокращения управленческого персонала Государственного концерна "Укроборонпром" и акцентирует внимание на новых требованиях по повышению эффективности и прозрачности его работы.

Об этом он заявил 21 февраля, во время представления нового руководителя концерна Павла Букина, сообщает Укринформ.

"Да, будут изменения: могут быть определенные сокращения управленческого персонала, будут новые требования по повышению эффективности, прозрачности работы. Первые шаги в этом направлении уже сделаны за счет изменений в составе наблюдательного совета. Новое руководство, я думаю, оправдает надежды, которые на них возлагает наблюдательный совет, правительство, Президент", - отметил глава государства.

Вместе с тем он подчеркнул, что задачи, поставленные им перед новым руководством концерна, являются чрезвычайно ответственными.

"Это темы национальной безопасности, жизни и смерти, если хотите: и выполнение государственного оборонного заказа, и разработка, и выполнение стратегии среднесрочного развития оборонного комплекса, вопросы корпоратизации. Не бойтесь задавать вопросы о привлечении инвестиций, в том числе иностранных, о привлечении технологий. Нужно выйти из постсоветских штампов", - обратился Порошенко к Букину и членам наблюдательного совета Укроборонпрома.

Кроме того, Президент поблагодарил секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова за эффективную координацию работы.

Как сообщалось, Порошенко 12 февраля подписал указ об освобождении Романа Романова от должности генерального директора ГП "Укроборонпром". 21 февраля глава государства назначил генеральным директором концерна "Укроборонпром" Павла Букина. Соответствующий указ глава государства подписал в присутствии бывшего руководителя концерна Романа Романова, министра обороны Степана Полторака и других должностных лиц.

Оценка материала:

5.00 / 3
Порошенко не исключает сокращений в Укроборонпроме 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
22.02.2018 1538
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»