НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2018 1229

Пенсии увеличат 498 тысячам военных - Гройсман

Повышение пенсий военнослужащим, согласно решению правительства, коснется 498 тыс. человек. Объем финансирования, который необходим для реализации инициативы, составит порядка 7 млрд грн., и средства есть.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов, сообщает Правительственный портал.

"Мы прогнозируем, что повышение коснется 498 тыс. военных пенсионеров. На эти цели мы потратим в этом году приблизительно 7 млрд грн. Мы знаем пути, каким образом мобилизировать средства в рамках дефицита бюджета Пенсионного фонда. Решение принято, до конца недели оно будет доведено на места, начнется работа с каждым пенсионером. В марте-апреле пенсионеры получат новые пенсии", - сказал глава правительства.

Как известно, 21 февраля Кабинет Министров Украины одобрил решение о повышении пенсий военнослужащим с 1 января в среднем на 1,5 тыс. грн. Решение не требует внесения изменений в действующее законодательство, и оно будет в силе до момента разработки и принятия соответствующего законопроекта. Решение было разработано совместно специалистами Минэкономразвития, Минсоцполитики, Минфина.

Вместе с тем, глава правительства подчеркивал, что повышение пенсий военнослужащим должно быть необратимым процессом и в дальнейшем закреплено законом, который также разработан Кабинетом Министров и является предметом обсуждения со всеми заинтересованными лицами. Законопроект позволит обеспечить социальную защищенность военнослужащих, которые сегодня защищают Украину.

Оценка материала:

5.00 / 3
Пенсии увеличат 498 тысячам военных - Гройсман 5.00 5 3
Політика / Україна
22.02.2018 1229
Еще материалы раздела «Україна»