НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
22.02.2018 498

Регулярное обслуживание как защита автомобиля от проблем

Техническое обслуживание — это общий термин, определяющий комплекс разных операций, которые нацелены на проверку, устранение мелких поломок и превентивную замену важных элементов в автомобиле еще до их выхода из строя.

На официальном сайте Bosch Car Service можно выбрать ближайшую удобную СТО сети «Бош Автосервис» и записаться для проведения ТО.

Каким бывает обслуживание?

В первую очередь, техническое обслуживание — это профилактика поломок и отказов важных узлов и систем, без которых работа машины будет невозможна. Даже новый автомобиль нуждается в ТО, если его одометр уже добежал до той цифры, на которой автопроизводителем предписано выполнять ТО-1 или ТО-0. Независимо от возраста и типа автомобиля, на него воздействуют силы трения, нагревания, вибрация и т.д. Да и эксплуатируются они не в идеальных лабораторных условиях, не забывайте о пыли, химических реагентах, прямой солнечной радиации, морозах. Самое частое ТО — ежедневное. Также производитель регламентирует ТО-1 и ТО-2.

Ежедневное и сезонное ТО

Ежедневное техническое обслуживание, как и сезонное, автомобилист проводит самостоятельно. Часто достаточно осмотреть машину снаружи, визуально оценить состояние шин, целостность и работоспособность оптики, общий вид автомобиля. При запуске машины электронный блок управления также проверяет многие системы: работу всех датчиков, тормоза, системы активной безопасности, давление в шинах и пр. Если на щитке приборов всплывает какая-то ошибка, то система обнаружила отклонение от нормы. Периодически водителю стоит самому контролировать уровень тормозной жидкости, масла и антифриза, а также мыть машину, опережая негативное воздействие солей, кислот и других химических реагентов на лакокрасочное покрытие, а значит, защищая кузов автомобиля от коррозии.

Под сезонным обслуживанием принято подразумевать подготовку машины к летнему или зимнему сезону — смену шин, проверку стеклоочистителей, системы отопления и кондиционирования, залив зимней жидкости для омывателя, зимней солярки и пр.

Что делают при ТО?

В зависимости от модели машины, первое техническое обслуживание предусмотрено на 10‒15‒20 тыс. км. Чтобы точно узнать интервал ТО-1, лучше заглянуть в руководство по эксплуатации к авто. В ходе ТО-1 регулируют развал-схождение, проверяют ходовую часть, аккумулятор, тормоза, меняют воздушный и масляный фильтры, моторное масло. Мастера на СТО сети «Бош Автосервис» точно определят список необходимых операций, посоветуют набор расходников для замены и выполнят работы качественно и оперативно.

ТО-2 обычно должно производиться каждые 30 тыс. км. Ко всем операциям ТО-1 добавляются замена тормозной жидкости, жидкости гидроусилителя руля, фильтра топлива, свечей зажигания. Также проводится проверка всех ремней, чистится топливная система, проверяется уровень антифриза. При достижении прописанного автопроизводителем пробега также нужно заменить ремень привода ГРМ. Специалисты сервисных центров «Бош Автосервис» выполняют все необходимые операции с использованием современных расходных материалов и передового оборудования.

Оценка материала:

5.00 / 2
Регулярное обслуживание как защита автомобиля от проблем 5.00 5 2
Прес-релізи / Авторинок
22.02.2018 498
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 256
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 256
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 248
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 356
  • 6 типов автостраховки в компании «ВУСО» 6 типов автостраховки в компании «ВУСО»

    В Украине есть обязательное и добровольное страхование автомобиля. Первое должен оформить каждый владелец транспортного средства, в том числе грузового, независимо от марки и модели. Этот полис называется ОСАГО, его оформляют ежегодно – при отсутствии такого документа водителю придется заплатить штраф.

    Авторинок 25.01.2024 117