НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
22.02.2018 895

Выбор материала для кровли дома - металлочерепица

Многие мечтают о собственном доме и в данной статье рассматривается выбор кровельного материала - металлочерепицы. Каковы особенности рынка и на что следует обратить внимание при покупке? На чем можно съэкономить и на чем этого делать не стоит.

В настоящее время строительство общественных объектов и частных домов невозможно представить без металлочерепицы. Ее популярность можно объяснить только особенными свойствами и доступной ценой.

Относительно небольшой вес. Легкий и быстрый монтаж. Большой срок службы.

Металлочерепица изготавливается из оцинкованной рулонной стали. Под давлением на металл получают волновую структуру.

Содержит добавки из алюминия, меди. Покрытие из полиэстера или пластизоля, слой грунтовки и лака. Сверху пленка. Богатая цветовая гамма.

От толщины стали зависит прочность металлочерепицы. Толщина стального листа может колебаться, в зависимости от производителя, от 0,35 мм до 0.6 мм.

Особенности рынка металлочерепицы

С каждым годом появляются новые предприятия, выпускающие продукцию по своим стандартам. Поэтому на строительном рынке сегодня большое количество разных вариантов металлочерепицы и сделать выбор непросто. На сайте магазина ДомОЗ Вы можете ознакомиться с образцами в шоуруме, а также купить металлочерепицу https://domoz.com.ua/catalog/metallocherepitsa/

Советы при выборе

  1. Покупайте стальную черепицу. Если правильно такую металлочерепицу эксплуатировать, она прослужит не менее 50 лет. Выдержит любые погодные нагрузки. Обратите внимание, чтобы толщина стали была 0,5 мм. Более тонкие будут гнуться, создавать шумную крышу.
  2. Листы металлочерепицы лучше покупать длиной 4м. Листы в 8 метров сложно транспортировать и на это пойдут большие затраты.
  3. От высоты волны материала зависит прочность кровли. Чем она выше, тем лучше. Поэтому и выбирать надо именно такой кровельный лист.
  4. Тип покрытия, которое дает матовый или глянцевый оттенок, тоже играет роль. Пластизоль придает больше прочности, по сравнению с полиэстером. Алюминий и цинк защищают от ржавчины металлочерепицу. Наличие алюминиевых сплавов повышает защиту в несколько раз.
  5. Выбрав металлочерепицу, важно покупать все необходимые элементы сразу от одного производителя. Подобрать недостающее у других фирм будет практически невозможно.
  6. Нельзя металлочерепизу резать болгаркой, нарушится защитный слой, появится ржавчина. Для этих целей используют инструменты для резки по металлу.
  7. При ремонте крыши, сделайте новую обрешетку, на нее уже можно стелить кровельный материал. В таком случае у вас будет надежная крыша.
  8. Перед покупкой ознакомьтесь со всеми характеристиками кровельного материала и всех комплектующих. Посмотрите образцы.
  9. На металлочерепицу нет сертификации, но есть смысл обратить внимание на гарантии, которые дает производитель на свое изделие.

Предостережение

Недобросовестные продавцы пытаются скрыть непривлекательные недостатки, играя на элементарном отсутствии знания о товаре, пользуются доверием клиентов.

Бывает, что просто бессовестно вместо одного размера привозят другой, или вообще покупатель получает товар с поддельной маркой.

Главные выводы

DomOZ работает только с письменной гарантией. Товар будет точно соответствовать заказу. Наши менеджеры на профессиональном уровне проконсультируют вас и подберут качественную металлочерепицу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выбор материала для кровли дома - металлочерепица 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
22.02.2018 895
Еще материалы раздела «Будівельна»