<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.02.2018 1600

4 причины почему ваш бизнес должен перейти на услуги G Suite прямо сейчас

Движение больших и малых компаний к эффективной работе в едином “облаке” создало повышенный спрос на облачные программные платформы.

Сегодня, на смену громоздкому и дорогостоящему Microsoft Office 365, пришел продукт G-Suite от Google, который уже занимает огромную долю на рынке. Согласно их собственному отчету, G-Suite обслуживает более 3 миллионов доходных предприятий, включая такие крупные, как Netflix, Motorola, NY Times, Target и т. д., А также G-Suite используют более 70 миллионов пользователей различных учебных заведений.

Petri - веб-сайт Microsoft блогового формата, созданный для размещения информации в области защиты прав интеллектуальной собственности - опубликовал стратегический анализ двух платформ, обнаружив, что G Suite является превосходным решением для команд, которые полагаются на гибкость и эффективное сотрудничество.

G-Suite Google является быстрым, удобным и дешевым, за счет правильной настройки и надежности.

1) Превосходные возможности для совместной работы

GoogleDocCollab

Одним из важных преимуществ Google Apps по отношению до своих коллег Microsoft является совместный пользовательский интерфейс. Несмотря на то, что офисные приложения для бизнеса Microsoft продвигали уже давно, компания только недавно добавила возможности облачной совместной работы пользователей. Много пользователей прокомментировали, насколько превосходны приложения G-Suite в плане совместимости с UI / UX по сравнению с Office 365.

Например, при объединении изменений, сделанных многими пользователями одновременно, Microsoft Word Online вел себя неправильно, в то время как Google Docs легко компонирует любые правки, а также может поддерживать связь между пользователямы через Google Hangouts. Возможность работать с одним документом как в Microsoft Word онлайн, так и в автономном режиме еще больше усложняет проблему - изменения синхронизируются в режиме реального времени в онлайн-версии, и только спустя минуты в автономной версии. Это вызывает много нежелательных расхождений, с которыми пользователи Google Docs не сталкиваются.

2) Снижение затрат

Screen-Shot-2016-11-28-at-23.34.08-1024x855

G-Suite предоставляет много привлекательных преимуществ для начинающих, малых и средних предприятий, учитывая присущие команде характеристики со строгими финансовыми ограничениями. Кроме того, небольшие команды крупных корпораций могут также использовать G-Suite в своих проектах, меньше полагаясь на гигантскую внутреннюю инфраструктуру предприятия и более активно сотрудничая внутри и снаружи команды.

G-Suite предлагает разные цены. Тарифы на пакеты услуг начинаются всего с 5 долларов США за одного пользователя в месяц для пакета G-Suite Basic, а если обратиться к официальному реселлеру G-Suite в Украине - то можно получить дополнительную скидку и оплатить счет в гривне.

тогда как для Office 365 Business Essentials вы должны будете заплатить чуть больше 6 долларов США за пользователя в месяц. Немного обновленный G-Suite Business стоит 10 долларов США за пользователя в месяц, а для Office 365 Business Essentials - 20 долларов США за пользователя в месяц.

Хотя сравнение цен не всегда корректное, это наиболее непосредственно сопоставимые варианты. Выбор G-Suite также означает меньшие расходы на внутреннюю поддержку сервера, охватывающую персонал, аппаратные средства и расходы, не связанные с использованием. Оценки показывают, что до 80% затрат на сервер можно сэкономить, если работа сотрудников будет сосредоточена в одном облаке. И это не упоминая других скрытых выгод, таких как устойчивость и стратегическая направленность.

3) Повышенная эффективность

hero-image

В дополнение к более дешевым затратам на внедрение и обслуживание, аутсорсинг инфраструктуры в облаке (как это бывает при выборе G-Suite вместо Office 365) позволит оптимизировать совместную работу сотрудников в вашей организации и повысить эффективность во многих рабочих процессах.

Консенсус в том, что совместный интерфейс G-Suite более интуитивно понятен для конечных пользователей, тогда как Office 365 все еще находится в начальном и экспериментальном периоде. Для удаленных команд этот фактор имеет первостепенное значение. Простота совместной работы означает более быструю работу, будь то бизнес-шаг, финансовый анализ на основе электронных таблиц или пресс-релиз. Приложения G-Suite доступны повсюду, с большой функциональностью как на iOS, так и на Android.

4) Мощные и надежные дополнения от третьих лиц

Несмотря на то, что G-Suite не является эксклюзивным продуктом для системы Google, у него есть впечатляющий рынок тысяч надстроек, некоторые из которых имеют миллионов пользователей. Эти дополнения могут также взаимодействовать друг с другом. Тот факт, что G-Suite основан на Интернете, означает, что надстройки могут легко интегрироваться с сетью, поскольку они часто связаны с расширениями Chrome.

Что можно сказать о Microsoft?

get-more-promo-2

  • Почти совершенная безопасность

Microsoft Office 365 поставляется с мощным Active Directory для централизованного управления идентификацией и Azure, который дополняет внутреннюю инфраструктуру для резервного копирования и восстановления данных. В этих областях G-Suite также прекрасен, но немного сдает позиции в пользовательских элементах управления по сравнению с Microsoft. Фирмы, использующие G-Suite, будут иметь меньший контроль над отдельными пользователями и контролем деятельность сотрудников - и если работник сам покинет компанию, G-Suite может даже отменить доступ к его данным. Можно быть уверенным, что Google добился больших успехов в деле серьезного учета безопасности предприятия и пользователей.

  • Непостоянная производительность на всех устройствах

Говорите что хотите про Windows 10, но Microsoft сделала превосходную работу по созданию согласованной экосистемы программного обеспечения на различных устройствах, где облако, очевидно, играет центральную роль. Office 365 предоставляет более унифицированный опыт работы на настольных, планшетных и мобильных устройствах. Инструменты G-Suite, что очевидно, также поддерживают все устройства, но производительность может быть непоследовательной на разных платформах и даже в разных мобильных операционных системах.

Что сказать в заключение?

Office-365-vs-Google-Apps_1

Поскольку тенденция к более эффективному и гибкому сотрудничеству продолжает распространяться по всем предприятиям, G-Suite является лучшим решением для компаний всех размеров - особенно, если смотреть в будущее. На данный момент идеальным дополнением к G-Suite являются сторонние платформы и надстройки, которые могут расширить функциональность, а также помочь в миграции из приложений Windows.

Если у вас или вашей компании есть опыт перехода из платформы Windows на тарифы Google (или наоборот), дайте нам знать в комментариях!

Оценка материала:

5.00 / 1
4 причины почему ваш бизнес должен перейти на услуги G Suite прямо сейчас 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
22.02.2018 1600
Еще материалы раздела «Інше»