НОВИНИ ДНЯ: Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.02.2018 1081

Восстановить связь в ДНР мешает российский монополист – Климкин

На подконтрольном сепаратистам Донбассе действует российский провайдер, который монополизировал рынок. Его карточки продаются в несколько раз активнее, чем до этого украинские.

ДНР не дает отремонтировать оборудование для возобновления украинской мобильной связи в из-за российского оператора мобильных услуг, который монополизировал рынок. Об этом 21 февраля, заявил глава МИД Украины Павел Климкин сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Королевства Дания Андерсом Самуельсеном, сообщет УНИАН.

“Мы в течение последних месяцев пытаемся спасти мобильную связь, чтобы люди могли ней пользоваться. Мы не получили ни одного разрешения на безопасный ремонт мобильной связи. Вы знаете, почему? Потому что оккупационная администрация затянула туда какого-то российского провайдера, и уже сейчас карточки его продаются в пять-семь раз больше, чем до этого обычные услуги украинского оператора“, - сказал министр.

Также Климкин заявил, что на подконтрольном сепаратистам Донбассее существует мафиозная структура.

1516659270_5467

“Там на сегодня реальная мафиозная структура, которая зарабатывает на трафиках, начиная от угля и до всего остального, и распиливает на металлолом реально то, что является собственностью Украины и украинских компаний, это все будет потом задокументировано, за это все нужно будет отвечать, и за это нужно будет платить“, - заявил глава МИД.

Оценка материала:

5.00 / 2
Восстановить связь в ДНР мешает российский монополист – Климкин 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
22.02.2018 1081
Еще материалы раздела «Економіка»