НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
22.02.2018 3573

Киевстар рассказал, когда массово запустит 4G

Массовое покрытие 4G-интернетом на частотах 1800 Мгц начнется в июле 2018 года, а в центральных городах и на пограничных пунктах 4G запускают уже в апреле.

Об этом заявил президент компании "Киевстар" Петр Чернышов, передает Укринформ.

"Запуск 4G в частотах 2600 МГц должен произойти в апреле. Это покрытие намного меньше, чем существующее 3G. Это запуск только в 2600 Мгц. Города-счастливчики - это Львов, Киев, Днипро, Харьков и Одесса, конечно. Но есть и ряд точек, которые не связанные с городами. Есть одесские места отдыха (Затока и другие), есть пограничные переходы, потому что там огромное количество людей скапливается, а учитывая эффективность украинской границы, людям нужно чем-то заниматься в то время, пока они там стоят в очередях. Мы об этом позаботимся уже начиная с апреля", - пояснил Чернышов.

В то же время он подчеркнул, что массовое покрытие 4G в Украине стартует уже на стандартных частотах 1800 Мгц.

"И когда мы запустим 4G уже на частотах 1800, то наше покрытие будет очень массовое, почти такое, как у нас сейчас есть с 3G. Почему? Потому что это совершенно разные частоты. 2600 Мгц предназначены в основном для разгрузки тех точек, где потребляется огромное количество данных, это для центров крупных городов, пунктов пропуска на границе и т.д. А вот 1800 - это стандартные частоты 4G, которые во всем мире используются для того, чтобы построить покрытие", - говорит Чернышов.

Полноценный старт 4G в Украине запланирован на июль 2018 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киевстар рассказал, когда массово запустит 4G 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
22.02.2018 3573
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»