<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2018 996

В Минюсте ответили на обвинения в пытках

Заместитель министра юстиции Денис Чернышев заявил, что в 2017 году в учреждениях пенитенциарной системы Украины не было зафиксировано случаев пыток.

Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

 

По его словам, в прошлом году в стране завершил работу Европейский комитет по предупреждению пыток и необходимо ссылаться на его выводы.

"Мои слова могут восприниматься как предвзятые, поэтому мы опираемся на выводы Международного комитета Красного Креста и Европейского комитета по предупреждению пыток, который в декабре был у нас", - сказал Чернышев.

"Ни в одном из посещенных ими учреждений не было нареканий на применение физической силы", - добавил он.

Заместитель министра юстиции заверил, что в 2017 году пыток в тюрьмах не было.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минюсте ответили на обвинения в пытках 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2018 996
Еще материалы раздела «Україна»