НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
23.02.2018 1066

Обновленное «Радио-Эра» начнет вещание на Донбасс и Крым

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания переоформляет лицензии на вещание ООО "ТРК "Радио-Эра", и уже в начале марта вместо позывных "Радио-Эра FM" будут звучать "НВ Radio".

ArticleImage_124025_23.02.18

Такое решение принято на заседании Нацсовета 22 февраля, сообщает Укринформ.

Как отметил главный редактор журнала и сайта "Новое время" Виталий Сыч, осенью они приобрели "Радио-Эра" и планируют на его базе сделать новое, качественное, независимое разговорное радио.

"Мы приобрели полностью новое оборудование, новый софт из Словакии. У нас будет около 46-47 сотрудников. Это будут практически все новые люди, много новых интересных ведущих. Мы хотим это назвать "Radio НВ". Для нас важно, чтобы все продукты медиа-дома ассоциировались друг с другом. Мы видим большой потенциал для синергии, взаимозаполнения друг друга", - сказал Сыч.

По его словам, редакционная политика радио будет основываться на полном разделении рекламного отдела и редакции. "Мы не поддерживаем никаких политических партий, для нас важно сделать качественный, независимый продукт, который будут слушать люди и который будет иметь рейтинг", - подчеркнул Сыч.

Он добавил, что планируется уже в этом году начать вещание на оккупированные территории Донбасса и Крыма и для этого поменять передатчики.

Отвечая на вопрос членов Нацсовета, Сыч, в частности, отметил, что это будет разговорное радио, но владелец - это Томаш Фиала и Dragon Capital - на редакционную политику не влияет.

По словам главного редактора "Радио-Эра" Валерия Калныша, прямоэфирного информационно-аналитического вещания новое радио будет иметь 15 часов в сутки, и это все живой эфир.

"Новости мы не продаем. Мы будем дискуссионной площадкой. Мы гарантируем выполнение квот, в том числе языковых и музыкальных. Мы ставим перед собой амбициозную задачу - выстраивать нашу программную политику на высоких стандартах журналистики. Среди ведущих будут известные журналисты и эксперты - Михаил Шаманов, Дмитрий Тузов, Татьяна Даниленко, Артем Франков, Александр Положинский. Кроме того, что новости будут каждые 20 минут, будут два больших - часовых - информационных выпуска: в 12:00-13:00 и 19:00-20:00. В 20:00 мы запускаем линейку авторских программ, ведущими которых будут специалисты своего дела... В начале марта планируем выйти на вещание", - сообщил Калныш.

Как отмечалось, лицензии на вещание ООО "ТРК "Радио-Эра" переоформляются в связи с изменением позывных, состава редакционного совета, программной концепции вещания, организационно-технических обязательств, владельцев, связанных лиц, местонахождения ТРО.

Оценка материала:

5.00 / 1
Обновленное «Радио-Эра» начнет вещание на Донбасс и Крым 5.00 5 1
Політика / Україна
23.02.2018 1066
Еще материалы раздела «Україна»