<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватимевсі новини дня
Політика
Україна
23.02.2018 11247

Луценко: Сторонники Саакашвили хотели захватить ВР

Правоохранители задержали группу сторонников бывшего президента Грузии и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили с арсеналом оружия, которые собирались захватывать Верховную Раду.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью зданию Левый берег.

Также, по словам генпрокурора, один из протестующих собирался бросить боевую гранату в зал парламента.

"Я в этом не обвиняю Саакашвили. Он об этом, скорее всего, и не знает. Но его деятельность, выбранная им риторика притягивает к себе безумцев… Я думаю, что агрессивный большевизм, который провозглашает Саакашвили в этой стране, очень опасен для нашего будущего", - сказал Луценко.

Кроме того, у одного из участников акций протеста в Киеве, устроенного сторонниками Саакашвили, силовики изъяли 20 кг взрывчатки.

"Благодаря его (Саакашвили) агрессивной риторике вокруг него собираются чрезвычайно агрессивные лица. У одного из них мы изъяли 20 кг пластида. Для сведения: 20 кг пластида снесет одну стену Верховной Рады полностью. И это факт", - сказал генпрокурор.

Оценка материала:

5.00 / 2
Луценко: Сторонники Саакашвили хотели захватить ВР 5.00 5 2
Політика / Україна
23.02.2018 11247
Еще материалы раздела «Україна»