НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
23.02.2018 2080

В Кривом Роге прошел парад Нацгвардии с советскими флагами

Парад в честь 74-ой годовщины освобождения города был организован городскими властями при поддержке мэра Юрия Вилкула, члена Оппозиционного блока .

22 февраля в Кривом Роге прошел парад, в честь освобождения города от нацистских оккупантов в 1944 году, в котором принимала участи колонна Национальной гвардии с коммунистическими флагами и символикой. Об этом сообщает местное издание Весь Кривой Рог.

Парад и сопутствующие мероприятия были организованы городскими властями.

Как пишет издание Первый Криворожский, мероприятие проходило на проспекте Мира у монумента Победа.

В нем приняли участие ветераны, курсанты лицея с усиленной военно-физической подготовкой, военнослужащие 17-й отдельной танковой бригады, бойцы Нацгвардии и представители общественных организаций.
Стоит отметить, что власти Кривого Рога сообщили о шести оставшихся ныне в живых ветеранах, которые освобождали город. Местные волонтеры и активисты в недоумении и задаются вопросами - кто дал в руки военнослужащих запрещенную символику и какое отношение имеет Нацгвардия и военные к данным флагам. 

В группе в Facebook Новое Войско волонтер добавил, что у военных были ленточки, которые сильно напоминали георгиевские.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Кривом Роге прошел парад Нацгвардии с советскими флагами 5.00 5 3
Політика / Україна
23.02.2018 2080
Еще материалы раздела «Україна»