<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.02.2018 2104

Каждый третий украинец работает в тени - Госслужба труда

В Государственной службе по вопросам труда заявляют, что работают над снижением уровня теневой занятости.

Каждый третий работник, или около 5 млн украинцев работают нелегально, однако Государственная служба по вопросам труда работает над снижением уровня теневой занятости. Об этом сообщил глава ведомства Роман Чернега на пресс-конференции, передает УНИАН.

"Международная организация труда проводила оценку уровня теневой экономики, и по результатам оценки, около 50% работников в Украине от официально занятого числа людей работают в тени, а занятых у нас около 10-12 миллионов. То есть, около 5 миллионов, или каждый третий работает нелегально", - отметил Чернега.

Он добавил, что работа с нелегальным трудоустройством активно проводится и в 2018 году одним из приоритетных направлений работы службы является снижение уровня теневой занятости.

Оценка материала:

5.00 / 2
Каждый третий украинец работает в тени - Госслужба труда 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
23.02.2018 2104
Еще материалы раздела «Економіка»