НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
23.02.2018 3341

Укравтодор хочет увеличить штрафы за превышение скорости

И.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак выступает за увеличение штрафов за превышение скорости на дорогах, а также за увеличение штата полиции.

Об этом и.о. председателя "Государственного агентства автомобильных дорог" Славомир Новак рассказал сегодня, 23 февраля, в комментарии журналистам.

"Мы можем зарегистрировать ограничение в 40, 50, 60 км /час, но если кто-то не будет штрафовать за превышение скорости, то закон не будет работать. Это первичная задача - увеличение штата полиции и увеличение штрафов", - заявил Новак.

По его словам, для решения вопроса о превышении скорости и снижении уровня смертности на дорогах, необходимо построить автоматическую систему контроля скорости и изменить закон о фотофиксации.

"Только так мы будем иметь реальный результат о нарушении скоростного режима и сокращении смертности. Но я понимаю, что это непопулярное мнение, особенно среди водителей", - отметил глава госагентства.

Новак подчеркнул, что решение об увеличении предельной скорости на дорогах - в первую очередь вопрос полиции, коммунальных властей или владельца дороги.

"Они должны решить вопрос о скорости. Если есть возможность и дорога на две-три-четыре полосы - то, конечно, можно увеличить скорость на такую дорогу. Мы предложили основное общее условие по дорогам в населенных пунктах - с 60 км /год снизили до 50 км /час. В других странах ЕС, например, идут переговоры на предмет снижения еще с 50 км/ч до 30 км/ч в специальных зонах, в центрах городов", - заявил Новак.

Как сообщалось, с 1 января 2018 года в Украине вступили в силу изменения правил дорожного движения, согласно которым максимально допустимая скорость движения в населенных пунктах составляет 50 км/ч.

Оценка материала:

3.00 / 4
Укравтодор хочет увеличить штрафы за превышение скорости 3.00 5 4
Політика / Україна
23.02.2018 3341
Еще материалы раздела «Україна»