<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Політика
Україна
24.02.2018 990

МИД предупредил РФ о последствиях выборов в Крыму

Глава МИДа Павел Климкин предупредил Россию о последствиях проведения выборов президента РФ в Крыму. Обещает новые санкции и отсутствие избирательных участков в Украине.

Украина исключает открытие Россией участков в Украине для голосования на выборах президента России в случае организации выборов на территории аннексированного Крыма.

Об этом у себя в Twitter сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

"Направили ноту МИД РФ:

1. Решительный протест против выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма.

2. Предостерегли от попыток организации выборов на территории оккупированного Донбасса.

3.Подчеркнули, что не может быть никаких выборов в диппредставительствах РФ на территории Украины без полного выполнения первых двух условий", - написал Климкин.

Он также предупредил, что министерство будет добиваться наказания для всех, кто будет причастен к выборам в Крыму.

"Будем работать над тем, чтобы все привлеченные к выборам президента РФ на территории Крыма попали под санкции", – добавил он.


Оценка материала:

3.00 / 4
МИД предупредил РФ о последствиях выборов в Крыму 3.00 5 4
Політика / Україна
24.02.2018 990
Еще материалы раздела «Україна»