НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
24.02.2018 4458

Памятник "добровольцам" из РФ в Луганске оказался копией сирийского

В Луганске появился памятник, который очень похож на монумент, установленный в Сирии, тоже в честь "российских добровольцев".

В Луганске установили памятник гражданам России, “добровольно“ участвующим в боях на Донбассе против украинских военных.

Как сообщают сепаратисткие СМИ, памятник расположен в сквере имени Молодой гвардии в центре города.

Как сообщил пользователь Twitter Necro Mancer, новый памятник в Луганске установлен в честь наемников российской ЧВК Вагнер.

К записи он прикрепил фотографию аналогичного памятника, установленного в Сирии. Ранее группа расследователей Conflict Intelligence Team информировала, что медаль с изображением креста, изображенная на памятнике в Сирии, схожа с тем, который вручали бойцам ЧВК за взятие Пальмиры.

Надпись на постаменте на арабском языке якобы гласит: “Российским добровольцам, геройски погибшим при освобождении сирийских нефтяных месторождений от ИГИЛ“.

Оценка материала:

5.00 / 2
Памятник "добровольцам" из РФ в Луганске оказался копией сирийского 5.00 5 2
Політика / Україна
24.02.2018 4458
Еще материалы раздела «Україна»