<
НОВИНИ ДНЯ: Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабахувсі новини дня
Бізнес
Технології
24.02.2018 1424

Украинского хакера задержали в Польше

Мужчина находился в базе данных розыска Интерпола. В отношении него был выдан международный ордер на арест. Теперь хакеру грозит до 30 лет тюрьмы.

В Польше задержали гражданина Украины, которого разыскивал Интерпол за распространение вредоносных программ. Об этом в субботу, 24 февраля, сообщает RMF24.

Задержанием 44-летнего украинского хакера занимались сотрудники Центрального следственного бюро Польши, которые отвечают за борьбу с киберпреступностью, при сотрудничестве с ФБР.

Польское Центральное следственное бюро заинтересовалось им после того как стало известно, что мужчина может находиться в южной части страны. В конце концов, его нашли в городе Бельско-Бяла, где и задержали.

"Мужчину подозревают в участии в организованной преступной группе, которая занимается распространением вредоносных программ и хакерскими атаками.

Злонамеренные программы отслеживали, а затем фильтровали данные кредитных карт. Ущерб, нанесенный деятельностью преступной группы, достигает нескольких сотен миллионов долларов "- сообщили в Центральном следственном бюро Польши.

Хакеру грозит до 30 лет лишения свободы. Сейчас он находится под арестом в ожидании решения об экстрадиции в США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинского хакера задержали в Польше 5.00 5 1
Бізнес / Технології
24.02.2018 1424
Еще материалы раздела «Технології»