НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Бізнес
Технології
04.11.2009 15:43 8118

Skype все-таки продадут

Юридический спор, возникший между бывшими и нынешними владельцами системы интернет-телефонии Skype, вскоре может быть решен, и компания таки будет продана. 

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к переговорному процессу, соглашение о прекращении судебных разбирательств в отношении Skype, может быть подписано уже на этой неделе, после чего Ebay займется юридическими моментами, связанными с продажей Skype.

Кроме того, Янус Фриис и Никлас Зеннстрем получат долю в Skype, а их интересы будут представлены как минимум одним местом в совете директоров. В обмен на это, основатели Skype отозвут все ранее поданные иски.

Официально в Ebay данное соглашение пока не комментируют, однако несколькими днями раньше исполнительный директор интернет-аукциона Джон Донахью сказал, что сделка по продаже Ebay будет закрыта до конца ноября.

Напомним, в сентябре интернет-аукцион Ebay достиг соглашения с группой инвесторов о продаже 65% акций Skype за $2 млрд, однако основатели этой системы заявили, что Ebay нарушает их права на интеллектуальную собственность и пообещали заблокировать сделку. 

Оценка материала:

3.20 / 5
Skype все-таки продадут 3.20 5 5
Бізнес / Технології
04.11.2009 15:43 8118
Еще материалы раздела «Технології»