НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
24.02.2018 804

Незаконные МАФы "убивают" малый бизнес – Кличко

Кличко будет "наводить порядок" в Дарницком, Днепровском и Деснянском районы, где большое количество таких МАФов.

Незаконные МАФы “убивают“ малый бизнес в Киеве, так как их владельцы не придерживаются принципов честной конкуренции. Об этом в эфире телеканала Киев заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает пресс-служба градоначальника.

По его словам, владельцы таких МАФов не желают платить предусмотренные законом налоги. Он подчеркнул, что за предыдущий год в столице демонтировали около 1,5 тысячи незаконных МАФов. На очереди еще около 1, 6 тыс незаконных временных сооружений во всех районах Киева.

“Если ты хочешь работать официально, ты должен платить за коммунальные услуги, должен платить работникам официальную заработную плату, платить налоги в бюджет нашего города. Владельцы же незаконных МАФов не платят, - отметил Кличко. - И наша задача - навести с этим порядок. 2018-й год у нас большие планы на три района.

Это Дарницкий, Днепровский и Деснянский районы, где большое количество таких незаконных МАФов“, - заявил городской голова.

Кличко также рассказал, что городские власти очистили от временных сооружений подземный переход на Майдане Независимости. И весной киевляне и гости столицы увидят обновленные подземные переходы на Майдане и Крещатике.

Оценка материала:

5.00 / 2
Незаконные МАФы "убивают" малый бизнес – Кличко 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
24.02.2018 804
Еще материалы раздела «Столиця»