<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Європа
25.02.2018 1203

Болгария и Румыния должны одновременно вступить в Шенген – премьер Болгарии

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов считает, что его страна должна быть принята в Шенгенское безвизовое пространство одновременно с Румынией.

Об этом болгарский премьер заявил по итогам неформального саммита, состоявшегося в Брюсселе, ЕС, сообщает Укринформ.

«Вместе с Румынией мы прошли разные периоды: то мы в чем-то опережали Румынию, то они нас опережали. Это наши соседи, и мы обязаны сделать все, что от нас зависит, чтобы вместе достичь поставленных целей и помогать друг другу. Мы вместе вступили в ЕС, вместе присоединимся и к Шенгенскому безвизовому пространству», - заявил Борисов.

Он выразил при этом надежду, что Болгария и Румыния будут приняты в Шенгенское пространство до окончания болгарского председательства в ЕС, то есть до лета этого года.

Глава болгарского правительства назвал «эгоистичной» политику отдельных государств Евросоюза, которые выступают против вступления Румынии и Болгарии в Шенген.

Оценка материала:

5.00 / 2
Болгария и Румыния должны одновременно вступить в Шенген – премьер Болгарии 5.00 5 2
Політика / Європа
25.02.2018 1203
Еще материалы раздела «Європа»