НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
26.02.2018 2369

Из Украины ежегодно выезжают до 7 тыс. медработников

В Украине на сегодняшний день, по разным данным, не хватает более 42 тыс. врачей и 100 тыс. медсестер. К сожалению, нет никаких прогнозов, как будет складываться ситуация в ближайшие годы, как нет и программы, направленной на улучшение кадровой ситуации в сфере медпомощи".

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет обозреватель Ольга Скрипник.

Автор подчеркивает, что по разным оценкам, из Украины ежегодно выезжают до 7 тыс. медицинских работников.

Но Министерство здравоохранения не ведет такой статистики, не анализирует ситуацию, не ищет путей для решения этой проблемы.

"Совсем иначе оценивают кадровую ситуацию в МЗ, где уже неоднократно подчеркивали, что дефицита семейных врачей у нас нет, наоборот — их больше, чем надо. Это создает здоровую конкуренцию и позволяет пациентам выбрать лучших из лучших", — отмечает обозреватель.

Оценка материала:

5.00 / 1
Из Украины ежегодно выезжают до 7 тыс. медработников 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.02.2018 2369
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»