<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Росія
26.02.2018 5644

Россия прекращает сотрудничество с НАТО - МИД РФ

В РФ считают, что НАТО без причины усиливает фланги на востоке Европы.

Россия прекращает сотрудничество с НАТО из-за практического отсутствия переговоров.

Об этом сообщил замминистра иностранных дел России Александр Грушко, передает Известия. По словам Грушко, Североатлантический альянс усиливает восточный фланг против “несуществующей угрозы“, прекратив практическое сотрудничество с РФ в сферах общих интересов.

Он также добавил, что прекращена подготовка к Совету Россия-НАТО, которая не собиралась с июля 2017 года.

Заместитель отметил, что ситуацию улучшит только “равноправное сотрудничество со всеми мировыми игроками, включая Россию“.

В НАТО в свою очередь отреагировали заявив, что характер отношений между Альянсом и Россией на прямую зависит от четкого, конструктивного изменения в действиях РФ, которые будут свидетельствовать о соблюдении международного права. “Пока этого не произойдет, мы не можем продолжать работать, как обычно“, - сказали в пресс-службе НАТО.

Напомним, 26 февраля вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что ограничительные меры, которые Запад ввел против России, останутся навсегда.

Оценка материала:

5.00 / 3
Россия прекращает сотрудничество с НАТО - МИД РФ 5.00 5 3
Політика / Росія
26.02.2018 5644
Еще материалы раздела «Росія»