<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Бізнес
Технології
28.02.2018 5550

Билл Гейтс назвал основные недостатки криптовалют

Анонимность, которую дают пользователям криптовалюты, не всегда представляет собой преимущество.

Об этом сказал сооснователь Microsoft Билл Гейтс во время общения с пользователями сайта Reddit.

«Главная особенность криптовалют – их анонимность. Я не думаю, что это хорошо. Способность правительства выявлять отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и финансирование терроризма – вот это хорошо», - написать Гейтс.

Гейтс также отметил, что вложения в криптовалюту связаны с высоким риском. «Я думаю, что спекулятивная волна вокруг ICO и криптовалют очень рискованна для тех, кто рассчитывает на рост цен», – добавил он.

Он также напомнил, что криптовалюты могут использоваться для покупки наркотиков. То есть это технология, которая может стать причиной смерти, отметил Гейтс. Один из пользователей Reddit заметил, что наркотики также можно купить за наличные. В ответ Гейтс напомнил, что для передачи наличных требуется физическое присутствие, а это, например, может создать трудности при выплате выкупа за заложников.

Билл Гейтс призвал власти США повысить налоги для сверхбогатых

В 2014 г. в интервью Bloomberg Билл Гейтс называл самую популярную криптовалюту – биткойн – удивительной. Биткойн лучше традиционных валют, потому что делает удобней большие транзакции, говорил Гейтс. Тогда биткойн стоил всего $350, напоминает издание Fortune.

Оценка материала:

5.00 / 2
Билл Гейтс назвал основные недостатки криптовалют 5.00 5 2
Бізнес / Технології
28.02.2018 5550
Еще материалы раздела «Технології»