<
НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.03.2018 3933

Эпидемия гриппа свирепствует в четырех областях Украины

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в четырех областях.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья Украины.

"Эпидемический порог в Украине превышен на 34,2%. Порог превышен в четырех областях: Волынской, Житомирской, Ровненской, Хмельницкой. Гриппом и ОРВИ заболели 296 596 человек, из них 67,3% - дети. Наблюдается региональное географическое распространение и высокая интенсивность активности гриппа и ОРВИ", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на отчетной неделе летальных случаев от гриппа и ОРВИ не зарегистрировано.

В циркуляции преобладают вирусы гриппа В и A(H3N2). Всего исследовано 251 образец материалов от пациентов с подозрением на грипп и ОРВИ из надзорных источников и в 141 случае определено РНК вирусов гриппа с преобладанием типа В (135 случаев), а также в 6 случаях – гриппа типа А. Исследовано 145 образцов материалов от пациентов с подозрением на грипп и ОРВИ из дозорных источников и в 44 случаях определена РНК вируса гриппа типа B, в 3 случаях – грипп типа А.

С начала эпидемического сезона прививки против гриппа сделали 182 271 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эпидемия гриппа свирепствует в четырех областях Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.03.2018 3933
Еще материалы раздела «Суспільство»