<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
01.03.2018 2104

NewsOne получил предупреждение за нарушение условий лицензии

Телеканал "NewsOne" получил предупреждение от Национального совета за отсутствие вещания в г. Волочиске, что на Хмельнитчине.

Такое решение было принято 1 марта во время заседания Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает Укринформ.

Как отметила первый заместитель председателя Национального совета Ольга Герасимьюк, была осуществлена плановая проверка ООО "Новости 24 часа", логотип "NewsOne", по лицензии на аналоговое вещание и на основании мониторингов 30 января и 1 февраля было зафиксировано нарушение Закона Украины "О телевидении и радиовещании".

Член Национального совета Сергей Костинский уточнил, что мониторинг 30 января в г. Волочиске Хмельницкой области и 1 февраля в пгт. Теофиполе Хмельницкой области засвидетельствовал отсутствие местного вещания в Волочиске объемом 4 часа в сутки, оператор телекоммуникаций не соответствует условиям лицензии: по лицензии - Концерн РРТ, фактически - ООО "Телесети Украины". Также он добавил, что была отсутствующей информация о названии и адресе производителя передач "Top News", "Большой вечер с Диким", "Большой вечер с Головановым и  Мартиросяном", которые транслировались 1 февраля в Теофиполе.

После обсуждения вопроса и объяснений представителя ООО "Новости 24 часа" Национальный совет пришел к решению признать нарушение и объявить предупреждение. А также обязать лицензиата в течение месяца со дня принятия этого решения привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства. В случае невыполнения этого решения Национальный совет может применить к лицензиату санкции, предусмотренные действующим законодательством Украины.

Оценка материала:

4.00 / 4
NewsOne получил предупреждение за нарушение условий лицензии 4.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
01.03.2018 2104
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»