<
НОВИНИ ДНЯ: Суд заборонив діяльність в Україні проросійської партії СПАС: чим вона відома  Картопляна запіканка з сиром і часником: дуже простий рецепт  Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавствівсі новини дня
02.03.2018 1506

Нафтогаз: Газпрому ежедневно насчитывается пеня в $0,5 млн.

Начиная с 1 марта Газпрому насчитывается пеня за невыплату Нафтогазу долга в $2,5 млрд., определенного Стокгольмским арбитражем.

Газпром должен ежедневно выплачивать НАК Нафтогаз Украины $0,5 млн в качестве процентов - до полной выплаты долга в $2,56 млрд. Об этом заявил коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко.

"Газпром" согласно решению Трибунала уже со вчерашнего дня должен заплатить деньги, то есть, уже сегодня насчитываются проценты", - сказал он.

"Сегодняшний день пройдет не зря, и $0,5 млн Нафтогаз уже заработал", - добавил Витренко.

Кроме того, в Нафтогазе допустили, что Газпром будет уклоняться от выплаты долга. "Предвидим, что они будут бороться, как и любая другая сторона на их месте. Но и у нас также есть средства для борьбы. Это принудительное взыскание.

У "Газпрома" есть много активов в Европе и во всем мире", - сказал глава правления Нафтогаза Андрей Коболев.

Он также добавил, что не выполняя решение Стокгольмского арбитража, Газпром демонстрирует всему миру, что является ненадежным партнером.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нафтогаз: Газпрому ежедневно насчитывается пеня в $0,5 млн. 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
02.03.2018 1506
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»