НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
03.03.2018 1366

3 марта под Верховной Радой полиция разогнала палаточный городок

Полиция задержала около 50 человек, десятки избитых. По данным МВД, проводятся следственные действия в рамках расследования нескольких уголовных производств.

Возле Верховной Рады полиция провела зачистку палаточного городка. Об этом сообщает LIGA.net. Снос палаточного городка начался в 7 утра и сразу начал сопровождаться стычками.

Протестующие в ходе столкновений подожгли шины и бросали взрывпакеты.  Спикер МВД Артем Шевченко сообщил, что полиция проводит следственные действия возле ВР в рамках расследования нескольких уголовных производств. Во время следственных действий в палаточном городке нашли минимум две гранаты. Жителей палаточного городка уведомили о решении провести обыск. Но они оказали сопротивление.

“Утром полиция по решению суда должна была проводить следственные действия - осмотр и обыск палаток, о чем сообщили лиц, которые находились на отрезке улицы Грушевского и от Грушевского до обзорной площадки на площади Конституции. В ответ началось сопротивление, зажгли шины, полиция приняла меры для обеспечения следственных действий“, - сказал в эфире 112 канала начальник полиции Киева Андрей Крищенко.
Полиция задержала около 50 человек. Сообщается, что с обеих сторон есть раненые с черепно-мозговыми травмами и газовыми ожогами. Как передает LB.ua, во время зачистки были замечены люди в форме без опознавательных знаков, которые сносили палатки. Также в районе находились люди с нашивками Беркута с полными магазинами в разгрузке от автоматов.
На месте также присутствовали представители Красного креста, пожарные и взрывотехники. Начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что полиция проводила действия на основании двух решений суда и в рамках уголовных производств, которые расследуют следователи полиции Киева, передает Украинская правда. По его словам, следователи работают по уголовным производствам, одно из которых открыто по факту попытки захвата Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец).
Проходит уборка проезжей части улицы Грушевского. Квартал временно перекрыт. Возле кордона правоохранителей около 50 человек собрались в поддержку задержанных, и выкрикивают в адрес полиции

Оценка материала:

5.00 / 1
3 марта под Верховной Радой полиция разогнала палаточный городок 5.00 5 1
Політика / Україна
03.03.2018 1366
Еще материалы раздела «Україна»