НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
03.03.2018 6562

В Киеве две мошенницы обманули около 400 человек

Женщины, которые представлялись арендодателями и активно "работали" через интернет. 

В Киеве правоохранители задержали двух мошенниц, которые при ложной аренде квартир обманули около 400 человек. Преступницам грозит до трех лет тюрьмы. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Мошенницы в течение пяти месяцев работали через интернет, представляясь арендодателями.

“После подписания договора клиенты платили деньги за первый месяц аренды помещения, а когда приезжали по адресу на квартиру, на месте никого не было“, - сообщили в полиции.

В помещении, где работали подозреваемые, изъяли технику, документацию и мобильные телефоны, которые подтверждают факт их неправомерной деятельности.

Полицейские просят пострадавших от деятельности мошенниц обратиться в Шевченковское управление полиции для дачи показаний.

Стоит отметить, что в утреннем сообщении полиции на фотографиях мошенниц не были замаскированы лица. Кроме того, в тексте сообщения указывалось, что при задержании преступницы заявляли полицейским - “зря вы так с нами, мы ведь прокурорские...“.

Также в удаленном на данный момент посте полиции отмечалось, что в офис задержанных в скором времени была возвращена техника и “работа“ мошенниц скорее всего возобновится.

Оценка материала:

5.00 / 5
В Киеве две мошенницы обманули около 400 человек 5.00 5 5
Життя та Стиль / Столиця
03.03.2018 6562
Еще материалы раздела «Столиця»