НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
04.03.2018 3079

В Киеве задержали админов антиукраинских сообществ

Злоумышленники размещали на интернет-страницах материалы с призывами к свержению конституционного строя и государственной власти Украины, популяризации так называемых ЛДНР.

Сотрудники СБУ заявили, что разоблачили в Киеве двух администраторов антиукраинских сообществ в социальных сетях. Об этом сообщается на сайте ведомства.

“Правоохранители задокументировали, что злоумышленники размещали на интернет-страницах материалы с призывами к свержению конституционного строя и государственной власти, популяризации незаконных вооруженных формирований ЛДНР и распространяли информацию, которая дискредитирует проведение АТО“, - говорится в отчете.
Отмечается, что во время обысков по месту жительства фигурантов дела сотрудники СБУ обнаружили компьютерную технику и мобильные устройства с доказательствами осуществления противоправной деятельности. Решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении. Продолжаются неотложные следственные действия.

Оценка материала:

4.00 / 4
В Киеве задержали админов антиукраинских сообществ 4.00 5 4
Життя та Стиль / Столиця
04.03.2018 3079
Еще материалы раздела «Столиця»