<
НОВИНИ ДНЯ: Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означаєвсі новини дня
Політика
Україна
05.03.2018 4309

В убийстве экс-главаря ЛНР Болотова подозревают Плотницкого - СМИ

По данным источников, Болотов готовил серьезный компромат на Плотницкого.

Беглый экс-главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий подозревается в убийстве своего предшественника Валерия Болотова, который 27 января 2017 года якобы умер от сердечного приступа в Москве.

Об этом сообщает Апостроф, со ссылкой на источники, близкие к нынешнему руководству пророссийских боевиков.

“Мы все прекрасно помним, как Плотницкий расправлялся со своими конкурентами. Если не говорить о местных, таких как Алексей Мозговой, Александр Беднов, Павел Дремов, то можно вспомнить хотя бы, чем закончились заявления Валерия Болотова о желании вернуть власть. Тот почил с миром буквально через месяц после того, как озвучил эти намерения. К слову, сегодня главным подозреваемым в его убийстве является Плотницкий. Достоверно известно, что дабы вернуть власть в ЛНР, Болотов был готов слить серьёзный компромат на своего сменщика, но немного не успел“ - рассказал собеседник.

Информаторы сообщают о слухах в Луганске, что якобы Плотницкий готовится вернуться и нынешнее руководство боевиков боится этого больше, чем “украинских ДРГ“.

Утверждается, что в компромате речь шла о “продаже“ Плотницким позиций боевиков в Лисичанске, Северодонецке, окрестностях Первомайска и Станицы Луганской украинским военным. Читай также: В ДНР задержали причастных к убийству Гиви - Захарченко

По словам собеседника, поскольку Болотов не успел предъявить доказательства, Плотницкий может вернуться. Или же привести в руководство так называемой “республики“ своих людей, которые по заявлению информатора уже пролазят к “власти“.

Оценка материала:

5.00 / 3
В убийстве экс-главаря ЛНР Болотова подозревают Плотницкого - СМИ 5.00 5 3
Політика / Україна
05.03.2018 4309
Еще материалы раздела «Україна»