НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
05.03.2018 5682

В Кабмине хотят продать четыре госбанка за пять лет

В Минфине считают, что пяти лет хватит для поиска покупателей для четырех украинских госбанков. За это время можно найти инвестора с хорошей репутацией.

Пятилетний срок является оптимальным для продажи четырех государственных банков. Об этом сегодня, 5 марта, заявила заместитель министра финансов Оксана Маркарова, передает РБК-Украина.

По ее словам, 5 лет - наиболее оптимальный срок для поиска потенциальных инвесторов.

"Мы провели достаточно основательную работу среди потенциальных покупателей, среди международных финансовых групп, которые еще не присутствуют на рынке Украины. Мы видим, что пятилетняя перспектива, по нашему мнению, является наиболее вероятным сценарием найти потенциального с высокой репутацией покупателя на все четыре актива в нашем секторе ", - заявила Маркарова.

Она также сообщила, что согласно концепции реформирования государственных банков, Минфин планирует приватизировать банки, которые будут наиболее готовыми к продаже, и сфокусироваться на улучшении системы управления в тех банках, которые были созданы, как государственные.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Кабмине хотят продать четыре госбанка за пять лет 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
05.03.2018 5682
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»