<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
06.03.2018 3553

Журналисты показали тренировочный лагерь ЧВК Вагнера

Лагерь базируется возле хутора Молькино в Краснодарском крае.

Журналисты показали тренировочный лагерь российской частной военной компании Вагнера, наемники которой участвовали в аннексии Крыма и принимают участие в боевых действиях на Донбассе и Сирии.

Лагерь располагается возле хутора Молькино в Краснодарском крае, что в 30 километрах от Краснодара на юг по трассе М-4 Дон, сообщает издание Znak.
Журналист издания Игорь Пушкарев рассказал, на КПП его встретили военнослужащие ГРУ в бронежилетах и касках, вооруженные штык-ножом. Изначально его не хотели пропускать, но после фразы “в Сирию“ ему позволили пройти.
Он отметил, что весь периметр базы под видеонаблюдением, но камеры обращены внутрь лагеря, а не наружу. Как предположил журналист, руководство лагеря больше волнует контроль внутри, нежели снаружи.
“Возле казарм несколькими группами кучкуется около двух десятков мужчин. Их принадлежность трудно установить. На всех смесь военной и гражданской одежды“, - рассказал Пушкарев.

По дороге из лагеря он встретил бывшего военного, который постоянно живет в поселке, контактирует и продолжает “работать“ с военнослужащими воинской части, регулярно пересекаясь с вагнеровцами.

Бывший военный рассказал, что лагерь и наемники появились в Молькино около 5 лет назад, “еще до Украины“.
“В первый год о существовании этого особого отряда никто из местных даже не подозревал. Только потом информация начала хоть как-то просачиваться наружу“, - отметили в издании.

Оценка материала:

5.00 / 1
Журналисты показали тренировочный лагерь ЧВК Вагнера 5.00 5 1
Політика / Росія
06.03.2018 3553
Еще материалы раздела «Росія»