<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.03.2018 826

ЕС угрожает ввести пошлины на американские джинсы

В ответ на намерение Трампа обложить налогами импорт стали и алюминия Европа планирует ввести пошлины на мотоциклы, джинсы и бурбон из США.

Европейский союз планирует ввести пошлины на те американские товары, которые производятся в ключевых республиканских избирательных округах. Об этом сообщает Bloomberg.

Как отмечается, этот шаг послужит ответом на намерение президента США Дональда Трампа ввести импортные пошлины на сталь и алюминий. Если это случится, ЕС установит 25-процентную пошлину на такие американские товары, как мотоциклы, джинсы и бурбон на сумму €2,8 млрд ($3,5 млрд).

Намерение Трампа вызвало разногласия в его собственной партии, отмечает Bloomberg. Предполагается, что Еврокомиссия обсудит ответные меры завтра, 7 марта. Помимо пошлины, ЕС намерен пожаловаться на Штаты в ВТО. 

Оценка материала:

5.00 / 2
ЕС угрожает ввести пошлины на американские джинсы 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
06.03.2018 826
Еще материалы раздела «Економіка»