<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
07.03.2018 1346

В Исландии похитили 600 серверов для добычи криптовалюты

Всего исчезло оборудования на $2 млн.

Islandia_Kriptovaliyta_07.03.18

Из вычислительных центров в Исландии похищено около 600 специализированных систем для добычи Bitcoin и других криптовалют.

Четыре эпизода было зафиксировано с декабря по январь, но следствие ранее не сообщало о них, пытаясь выйти на след злоумышленников.

К настоящему моменту арестовано несколько подозреваемых, включая охранников вычислительных центров, но преступления еще не раскрыты. По словам представителя полиции, это кражи невиданного ранее масштаба и совершила их хорошо организованная группа.

Ориентировочная стоимость похищенного превышает $2 млн. Однако похитители смогут заработать больше, используя серверы по назначению, то есть, добывая криптовалюту. На предположении, что преступники поступят именно так, строится тактика следствия, отслеживающего с помощью поставщиков электричества потребление электроэнергии по всей стране в надежде обнаружить участок с аномальным ростом.

Впрочем, это может быть нелегко - Исландия привлекает добытчиков криптовалют хорошими условиями охлаждения и энергоснабжения.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Исландии похитили 600 серверов для добычи криптовалюты 5.00 5 2
Бізнес / Податки та право
07.03.2018 1346
Еще материалы раздела «Податки та право»