НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Росія
07.03.2018 5394

Путин "признал" поставки российских боеприпасов на Донбасс

По словам российского президента, на Донбассе боеприпасы "все наши". Он считает, что надо говорить о мире, а не откуда снаряды.

Президент РФ Владимир Путин фактически признал, что Россия поставляет боеприпасы на временно оккупированный Донбасс.

Об этом Путин заявил в фильме Миропорядок 2018, автором которого является российский пропагандист и телеведущий Владимир Соловьев.

“Сегодняшнее руководство Украины говорит мне, что от поступающих из России боеприпасов гибнут военнослужащие украинской армии. Я когда об этом думаю, на меня это производит сильное впечатление. Я считаю на самом деле, что там все наши. Но мне всегда хочется спросить, от каких снарядов и пуль гибнут мирные граждане Донбасса. Надо говорить о том, как прекратить все это, как добиться мира, а не о боеприпасах“, - сказал глава российского государства.

Президент страны-агрессора также сказал, что Запад “должен был понимать“ последствия Евромайдана, поскольку для РФ ситуация в Украине была не приемлимой и множество украинцев, по его мнению, “связывают себя с Россией“.

Отметим, что в Кремле уже делали подобные заявления. 3 февраля 2017 пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду на то, что у боевиков ДНР ЛНР на Донбассе хватит боеприпасов “для ответа на агрессивные действия Киева“.

Оценка материала:

3.00 / 2
Путин "признал" поставки российских боеприпасов на Донбасс 3.00 5 2
Політика / Росія
07.03.2018 5394
Еще материалы раздела «Росія»