<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
08.03.2018 984

В Украине началась опись и арест активов Газпрома

С Газпрома намерены взыскать почти 172 млрд гривен.

Министерство юстиции Украины начало опись и арест имущества ОАО Газпром в Украине за нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Так, в январе 2016 года Антимонопольный комитет Украины наложил на Газпром штраф за злоупотребление монопольным положением на рынке природного газа в Украине в размере почти 86 млрд гривен, спустя год из-за пени сумма удвоилась. Газпром пытался обжаловать решение АМКУ, но суды всех инстанций поддержали позицию Украины. Как пояснили в Кабмине, именно поэтому украинская сторона начала процесс описи и ареста активов Газпрома.

Данное дело ведет Департамент государственной исполнительной службы Минюста на основании решения суда о взыскании с Газпрома в доход общего фонда госбюджета Украины 171 млрд 931 млн 854 тыс. гривен.

В этот перечень попало имущество компаний Газпромсбыт Украина и Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины, а также ценные бумаги ПАО Институт ЮЖНИИГИПРОГАЗ и АО Газтранзит.

Согласно оценке ценных бумаг АО Газтранзит - их стоимость составила 630 млн 747 тыс. 656 гривен. Акции должны быть проданы на открытых аукционах.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине началась опись и арест активов Газпрома 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
08.03.2018 984
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»