<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Світ
08.03.2018 1017

Трампа назвали худшим президентом со времен Второй мировой

Нынешний президент США Дональд Трамп снова стал лидером негативных рейтингов, которые в этот раз определили его как худшего президента Соединенных Штатов со времен Второй мировой.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса американских избирателей, проведенного Quinnipiac University, сообщает Укринформ.

"Как говорит 41% избирателей, Дональд Трамп - худший из 13-ти президентов, которые находились на этом посту со времен завершения Второй мировой войны", - отмечается в итогах опроса.

В ответ на вопрос, кто же был лучшим главой Белого дома за это время, 28% назвали Рональда Рейгана, 24% опрошенных отдали преимущество Бараку Обаме и по 10% получили Билл Клинтон и Джон Кеннеди. Президент Трамп является пятым в этом списке с 7% поддержки избирателей.

В то же время, в ответах на вопрос, одобряете ли вы (или нет) то, как президент ведет дела, Дональд Трамп получил по большей части негативный рейтинг. Наименьшую поддержку нынешний президент имеет от женщин, 62% из них не поддерживают его деятельности.

Невосприятие политики Трампа среди черных избирателей также достигает высокого показателя - 86%, кроме того он мало популярен среди населения латиноамериканского происхождения, 68% которого высказались негативно.

В вопросах внешней политики действующего президента понимают только 33% опрошенных, 61% негативно оценивают его деятельность.

В опросе даже предлагалось оценить то, как Трамп реагирует на вопросы, связанные с президентом России Путиным. Из общего количества, 63% недовольны тем, как  Трамп ведет эти дела. При этом 61% считает, что администрация должна сделать больше для того, чтобы защитить выборы в Конгресс от возможного вмешательства России.

Тем временем 58% (против 28%) убеждены, что спецпрокурор Роберт Мюллер ведет справедливое расследование относительно возможных связей кампании Трампа и российского правительства.

Опрос Quinnipiac University, который возглавил доктор философии Дуглас Шварц проводился избирательно в нескольких штатах США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трампа назвали худшим президентом со времен Второй мировой 5.00 5 1
Політика / Світ
08.03.2018 1017
Еще материалы раздела «Світ»