НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
06.11.2009 20:14 18691

Лабораторные заключения компании «Сандора» признаны официальными на всеукраинском уровне

Компания «Сандора», крупнейший производитель соков и сокосодержащих напитков Украины, получила государственную аттестацию хроматографической лаборатории на основании Закона Украины «Про метрологію та метрологічну діяльність» в Государственном Предприятии Всеукраинский Государственный Научно-Производственный Центр Стандартизации, Метрологии, Сертификации и защите прав потребителей.

На сегодняшний день хроматографическая лаборатория компании «Сандора» единственная аттестованная лаборатория на государственном уровне среди всех производителей напитков Украины. Главная задача лаборатории – определение аутентичности фруктово-ягодного и овощного сырья, проверка показателей качества и безопасности готового продукта как собственного, так и других производителей.
«За более чем 14 лет работы на украинском рынке продукция нашей компании заслужила доверие потребителей благодаря неизменно высокому качеству нашей продукции, которое мы отслеживаем на всех этапах производства: от сырья до готового продукта в пакете. При этом мы руководствуемся Европейскими стандартами качества.  А хроматографическая лаборатория позволяет нам проверить те показатели, которые практически невозможно определить в обычных Украинских лабораториях и удостовериться в подлинности сырья, а также всех ингредиентов, присутствующих в готовом продукте. Аттестация лаборатории в государственном органе делает наши заключения официально признанными»,  - говорит директор ООО «Сандора» Нил Старрок.

В компании «Сандора» собственная хроматографическая лаборатория была основана в 2006 году. В течение 3-х лет велась подготовительная работа к аттестации: определялась область аккредитации, разрабатывались методики, обучался персонал, создавалась система качества лаборатории. Лаборатория оснащена самым современным измерительным (хроматограф жидкостный Agilent 1200 3D LC System, производитель «Agilent Technologies», США) и вспомогательным оборудованием.  Начальные инвестиции в лабораторию составили более 100 000 долларов, ежегодно компания тратит на обслуживание лаборатории около 300 000 грн.

Производственные мощности компании  включают  завод по переработке фруктов, овощей и производству соков (с. Николаевское Николаевской обл.); завод по производству соков (с. Мешково-Погорелово  Николаевской области); два завода по переработке фруктов и овощей (с. Родниковое АР Крым;  с. Казачьи Лагери  Херсонской обл.) 
Портфель торговых марок компании состоит из 8-ми соковых брендов  («Сандора Эксклюзив»,  «Сандора», «Сандора Мультиактив»,  «Сандора Классика», «Сандорик»,   «Дар», «Садочок», «Николаевский соковый завод»), соковых напитков SANDAY  (Sanday Ice Water, Sanday Ice Fruit), холодных чаев Lipton Ice Tea и Sanday Ice Tea, газированного напитка «ФруТонус», 2-х брендов вина («Золота Ольвія» и «Святкова Колекція»), энергетического напитка Adrenaline Rush и чипсов Lay’s. Ассортимент продукции компании представлен  более чем 200-ми  позициями.
 

Оценка материала:

3.50 / 8
Лабораторные заключения компании «Сандора» признаны официальными на всеукраинском уровне 3.50 5 8
Прес-релізи / Товари та послуги
06.11.2009 20:14 18691
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Ідеї для принтів на одязі Ідеї для принтів на одязі

    Идеи для принтов на одежде | Вдохновение для уникального стиля

  • Как долго потребуется для освоения английского языка Как долго потребуется для освоения английского языка

    Когда возникает желание погрузиться в изучение нового языка, часто возникает вопрос: сколько времени потребуется для его освоения? Можно ли овладеть им за несколько дней, недель или месяцев? Конечно, хочется верить, что эта цель доступна, ведь, как говорят, «главное − захотеть, и все получится». Однако давайте будем реалистами. Изучить язык за один день − это чистая фантазия. Реальным достижением будет освоение базовых приветственных выражений, ознакомление с алфавитом и основами произношения. За неделю можно рассчитывать на расширение словарного запаса благодаря изучению простых слов и фраз, а также освоение базовых грамматических правил. Через месяц вы уже сможете здороваться, представляться, составлять простые предложения и знать основные временные формы со всеми их нюансами.

  • Вода в офис, кулер для воды для дома Вода в офис, кулер для воды для дома

    Согласитесь, рабочий день у каждого начинается с кофе или чая с коллегами. Такой ритуал позволяет настроиться на продуктивное время, а также обсудить общие темы с единомышленниками. И как удобно, когда для приготовления любимого напитка не нужно ждать, пока закипит чайник. Ведь вежливое руководство, заботящееся о подчиненных, обязательно закажет воду в офис. Доставка воды – это единственный практичный способ обеспечения питьевой жидкостью не только сотрудников, но и домочадцев.

  • Покупка iPhone за границей: риски при покупке смартфона за рубежом Покупка iPhone за границей: риски при покупке смартфона за рубежом

    До сих пор многие верят стереотипу, что купить Айфон или Макбук за границей выгодно. Да, это верно, если вы хотите стать владельцем «яблочной» новинки в течение первых пары недели после презентации. Но на этом плюсы и заканчиваются. Сегодня на iPhone 15 Pro стоимость в Украине практически та же, что и в США, если конвертировать валюты. Зато есть много рисков покупке гаджетов за рубежом. О них и предлагаем поговорить в этой статье.

  • Коротко про тату: Боляче робити, Стилі та Протипоказання Коротко про тату: Боляче робити, Стилі та Протипоказання

    Сумніви щодо болю це звичайне явище перед сеансом татуювання. Багато хто запитує: "Чи боляче робити тату?". Наша студія тату у Києві вирішила розібратися у цьому детальніше.