<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
08.03.2018 1979

Названы самые продаваемы б/у авто в Украине

Объем продаж бывших в употреблении автомобилей на первичном рынке, который формируется за счет импортных поставок, в Украине в феврале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 2 раза и составил 6,166 тысячи авто.

Как сообщает пресс-служба ассоциации Укравтопром, при этом доля б/у автомобилей на первичном рынке легковых автомобилей составила 52%.

По данным ассоциации, увеличение доли секонд-хенда на первичном рынке объясняется прежде всего последним годом действия пониженного акциза на импорт легковых автомобилей, бывших в эксплуатации, и снижением средней цены предложения, поскольку в этом году льгота распространяется уже и на 8-летние авто.

"В феврале первое место занял Volkswagen - 949 штук. Второй по популярности маркой в феврале была Renault - 846 автомобилей, а замыкает тройку лидеров Skoda - 628 авто", - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 2
Названы самые продаваемы б/у авто в Украине 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
08.03.2018 1979
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»