<
НОВИНИ ДНЯ: Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
10.03.2018 699

Трамп подписал указ о пошлинах на сталь и алюминий

Американский лидер обвинил иностранных производителей в демпинге и отметил, что своим решением защищает национальную безопасность США.

Президент США Дональд Трамп в четверг, 8 марта, подписал указ о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий, пишет The Hill.

Импортная сталь будет облагаться налогом в 25%, алюминий - в 10%. Они вступят в силу через 15 дней.

"Сегодня я в защиту национальной безопасности Америки ввожу ввозные пошлины на импорт иностранной стали и алюминия", - отметил Трамп. Он обвинил иностранных производителей в демпинге и заявил, что из-за этого американская промышленность в этих отраслях была подорвана.

"Не хотите платить налог - переносите свою фабрику в США, и налога не будет", - подчеркнул американский лидер. Отмечается, что пошлины временно не будут касаться Канады и Мексики, с которыми США продолжают вести переговоры о судьбе Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА).

Президент США оставляет за собой право в любое время повышать или понижать тарифы, а также отменять или вводить пошлины для отдельных стран.

Напомним, Трамп принял это решение, несмотря на то, что оно вызвало резкое неприятие как среди законодателей, так и в самом Белом доме. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп подписал указ о пошлинах на сталь и алюминий 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
10.03.2018 699
Еще материалы раздела «Податки та право»