НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
10.03.2018 1320

Первый день Паралимпиады: украинцы выиграли 5 медалей

На зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане украинские спортсмены уже завоевали золотую, серебряную и три бронзовые медали.

Виталий Лукьяненко принес украинцам первую золотую награду - спортсмен стал первым в биатлонной гонке на 7,5 километров.

2018 Это уже пятые игры украинского паралимпийца из Харькова. На предыдущих четырех он получил восемь медалей, четыре из которых золотые. Бронзовыми призерами в биатлоне на 7,5 км стали Игорь Рептюх и Анатолий Ковалевский.

Украинская биатлонистка Оксана Шишкова получила “серебро“ в гонке на 6 км, а Людмила Ляшенко пришла третьей.

По итогам первого дня Паралимпиады Украина занимает 4 место в медальном зачете.

Сборная, которая представляла Украину на Зимних играх, завершившихся 25 февраля, заняла 21 место в медальном зачете. Украинские паралимпийцы не в первый раз показывают гораздо лучшие результаты, чем спортсмены из олимпийской сборной.

На Олимпиаде в Рио паралимпийцы завоевали 3 место в общем медальном зачете, привлекая внимание международных СМИ.