<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
11.03.2018 673

Украина до сих пор не готова к НАТО - Волкер

Украина еще в 2008 году могла получить План действий по членству в НАТО. Однако не смогла этого сделать как из-за внутреннего сопротивления некоторых стран, так и из-за собственной неготовности.

Украина должна была получить план действий по членству (ПДЧ) в НАТО еще в 2008 году на саммите Альянса в Бухаресте.

Об этом сообщил специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер в Брюсселе 10 марта. "США выступали за предоставление ПДЧ для Украины и Грузии, что было правильно, и что должно было быть сделано, потому что ПДЧ не является гарантией членства.

Это - инструмент, путь помочь стране подготовиться, чтобы она стала надежным кандидатом позже", - сказал он.

По мнению Волкера, к членству в НАТО Грузия и Украина не готовы до сих пор. "Для обеих стран много еще остается сделать. ПДЧ был разработан как инструмент", - отметил политик.

Волкер объяснил, что в 2008 году союзники США по Альянсу опасались создания "автоматизма в направлении к членству".


Оценка материала:

5.00 / 2
Украина до сих пор не готова к НАТО - Волкер 5.00 5 2
Політика / Україна
11.03.2018 673
Еще материалы раздела «Україна»