НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Світ
11.03.2018 2470

Путин: США финансировали госпереворот в Украине

Российский лидер заявил, что Штаты способствовали государственному перевороту в Украине и публично признали, что истратили на это миллиарды долларов.

Президент РФ Владимир Путин подтвердил в интервью американскому телеканалу NBC, что на данный момент Москва и Вашингтон не являются союзниками и настроены враждебно друг к другу. Расшифровку интервью опубликовали на сайте Кремля 10 марта.

На вопрос журналистки, согласен ли Путин, что Россия и США сейчас не союзники, он с сожалением подтвердил это.

"К сожалению, нет. Но не мы же записали вас во враги. Вы приняли решение на уровне парламента, на уровне Конгресса, записали Россию в число врагов.

Зачем вы это сделали? Мы, что ли, ввели санкции в отношении Соединённых Штатов? Это США ввели санкции в отношении нас", - подчеркнул российский лидер.

Также он указал, что не знает, зачем Штаты ввели антироссийские санкции и задал встречный вопрос про Украину и американские ракеты на границе.

"А зачем вы способствовали государственному перевороту в Украине? Ну зачем вы это сделали? Вы прямо, публично признали, что истратили на это миллиарды долларов. Публично же ваши официальные лица об этом сказали.

Зачем поддерживать госперевороты, вооружённую борьбу на территории других стран? Зачем вы поставили ракетные системы вдоль наших границ?" - сказал президент РФ. Путин также добавил, что США и России нужно "спокойно поговорить и разобраться".

Оценка материала:

4.00 / 4
Путин: США финансировали госпереворот в Украине 4.00 5 4
Політика / Світ
11.03.2018 2470
Еще материалы раздела «Світ»